L-1グランプリ東京大会エントリー状況 東京大会エントリーバンドはこちら!

タイムテーブルは https://twitter.com/ruido_L1 にて公開中!

【東京予選大会】

※アーティスト名、上から順番に出演順となります。

4月4日(火) RUIDO K3

SoundCloud

MUTANT

blousemepop

Mystery Girls

Project

高橋ナツミ

4月6日(木) RUIDO K3

i*chip_memory

NDORI

演歌女子ルピナス組

d-girls

蛔転

4月3日(月) RUIDO K3
4月5日(水) RUIDO K3

ハッピーピープル

espoir

DSK JAPAN

MANAE

DAZZLING QUEEN

Chewing High!!

Shinyong

LIFE CORE FACTORY

GRATED PARMESAN

CHEESE

愛scream

TANIMA

4月11日(火) RUIDO K3

店舗選抜

大会!

Rumble Karasus

私立シトロン学園

NaoTrooper

Company

戦艦ぽんかん太郎

小原涼

AYANO

4月13日(木) RUIDO K2

システム、オール、

グリーン

Cony-Leon

the Dramatic

DUAL CREED

川月美佳

OddPublic

Association

MAZIC STAR

Mr*Daisy

4月10日(月) RUIDO K3
4月12日(水) 渋谷REX

店舗選抜

大会!

 

ダラストンタラン

DearLoving

BOZE STYLE

Zamstar

fesFE[M]

〈リヒト。〉

DiSPiИA

Free Aqua

Butterfly

DooDooDoo

MiuMiuMiu

Boogie Jack Bros.

LIVE KIDS ANIMAL

4月18日(火) RUIDO K2

石村有輝

ローズヒップss

Bicolore

ヒトリキチ

走尾遼太

黒崎総真

HONEYBEE

4月20日(木) RUIDO K2

Modern Jack

安里南

朱南レイ

Nanao

Dire Wolf

王様はベイビー

PrincessGarden

-姫庭-

4月17日(月) RUIDO K4
4月19日(水) RUIDO K2

店舗選抜

大会!

 

ミリオンダラールージュ

etrange

ジュリアナの祟り

WELL-DONE

BRANDROID

Anti-Ant.

COAL's BILLY

BONOBO

Jiggy Jade

Kana*

荒牧リョウ

リンカーン

KNOTFREE

4月25日(火) RUIDO K2

店舗選抜

大会!



First Aid

HöLDERLINS

UNFACE

DIVAID

いっくん(*゚-゚)

4月24日(月) RUIDO K2

3poLstar☆☆☆

鎌形けんすけ

今井宏美

chii

LAST TRAIN HOME

巴月奈美

KI’S

【東京準決勝大会】

予選各日程上位3組が準決勝進出!!
6月5日(月) 青山RizM
6月12日(月) 青山RizM
6月6日(火) 青山RizM
6月13日(火) 青山RizM
6月7日(水) 青山RizM
6月14日(水) 青山RizM
準決勝各日程の1位が決勝進出!!

【東京決勝大会】

4月3日 3位 4月3日 2位 4月3日 1位
4月4日 2位 4月4日 1位 4月4日 3位
4月5日 1位 4月5日 3位 4月5日 2位
4月19日 1位 4月19日 2位 4月19日 3位
4月20日 2位 4月20日 3位 4月20日 1位
4月24日 3位 4月24日 1位 4月24日 2位
4月25日 3位 4月25日 2位 4月25日 1位
4月6日 3位 4月6日 2位 4月6日 1位
4月10日 2位 4月10日 1位 4月10日 3位
4月11日 1位 4月11日 3位 4月11日 2位
4月12日 1位 4月12日 2位 4月12日 3位
4月13日 2位 4月13日 3位 4月13日 1位
4月17日 3位 4月17日 1位 4月17日 2位
4月18日 3位 4月18日 2位 4月18日 1位
6月6日 1位
6月7日 1位
大阪大会1位
6月5日 1位
6月12日 1位
6月13日 1位
6月14日 1位
8月13日(日) 新宿ReNY
Copyright © RUIDO. All Rights Reserved